sunbet中国官网

宁德市2019年度考试录用公务员体检结果

宣布光阴>2019-07-31 17:16点击数:{{ pvCount }} 字体: 大  中  小

序号 单位名称 职位名称 招考
人数
考生
姓名
准考证号 性别 综合
排名
体检结果
1 宁德市蕉城区国民法院(08923) 法官助理(01) 1 林盟 910892301050973 1 合格
2 档案解决员(02) 1 赖晓怡 410892302053550 1 合格
3 宁德市蕉城区州里党委(08970) 漳湾镇、霍童镇人武专干(01) 2 刘少谷 950897001010015 1 合格
4 沈伟杰 950897001010120 2 合格
5 赤溪镇人武专干(02) 1 陈韵扬 150897002010308 1 合格
6 九都镇党政办科员(03) 1 胡丽云 930897003010167 1 合格
7 虎贝镇党政办科员(04) 1 林生孙 930897004011975 1 合格
8 金涵畲族村夫武专干(05) 1 兰金水 950897005010014 1 合格
9 古田县国民法院(09023) 法官助理(02) 1 李余凤 910902302050667 1 合格
10 屏南县国民检察院(09122) 检察官助理(01) 1 冯洁茹 910912201061404 1 合格
11 中共屏南县屏城乡委员会(09152) 人武专干(01) 1 林铖 150915201010256 1 合格
12 中共屏南县代溪镇委员会(09158) 人武专干(01) 1 韦晔 950915801010034 1 合格
13 中共周宁县纪律检查委员会、周宁县监察委员会(09201) 纪检监察科员(01) 1 林潇萍 910920101011161 1 合格
14 周宁县国民检察院(09222) 检察官助理(01) 1 周娜 110922201068759 1 合格
15 文秘科员(02) 1 周胜凯 910922202061651 1 合格
16 周宁县国民法院(09223) 法官助理(01) 1 陈樱 910922301050297 1 合格
17 法官助理(02) 1 叶陈强 910922302051535 1 合格
18 共青团周宁县委员会(09226) 办公室科员(01) 1 傅如涛 910922601080753 1 合格
19 中共周宁县泗桥乡委员会(09258) 党政办科员(01) 1 陈雅 930925801010939 1 合格
20 中共周宁县玛坑乡委员会(09259) 党政办科员(01) 1 郑超 930925901011982 1 合格
21 中共寿宁县纪律检查委员会、寿宁县监察委员会(09301) 纪检监察室科员(01) 4 陈岩 910930101011808 1 合格
22 付林丰 910930101011024 2 合格
23 肖亦辰 110930101012411 3 合格
24 梁仙宝 910930101011680 4 合格
25 党风室科员(02) 1 周云 910930102011197 1 合格
26 党风室科员(03) 1 刘开颖 910930103010106 1 复检合格
27 信访室科员(04) 1 杨世辉 410930104010639 1 合格
28 信访室科员(05) 1 刘文垠 910930105010876 1 合格
29 寿宁县国民检察院(09322) 文秘科员(01) 1 赖涓涓 910932201060231 1 合格
30 寿宁县国民法院(09323) 法官助理(01) 1 高妙铃 910932301050760 1 合格
31 财政科员(02) 1 吴文秀 910932302050553 1 合格
32 共青团寿宁县委员会(09326) 办公室科员(01) 1 阮林裕 910932601080870 1 合格
33 寿宁县迷信技能协会(09328) 办公室科员(01) 1 吴冰琰 910932801081508 1 合格
34 寿宁县州里党委(09350) 托溪乡、清源镇、武曲镇、凤阳镇、下党乡党政办科员(01) 5 范晓 930935001011002 1 合格
35 叶文铠 930935001010653 2 合格
36 刘勤安 930935001012064 3 合格
37 缪伟 930935001012108 4 合格
38 周义华 930935001010504 5 合格
39 寿宁县州里党委(09350) 托溪乡、清源镇、武曲镇、凤阳镇、下党乡党政办科员(02) 5 金磊 930935002011582 1 合格
40 练小燕 930935002010895 2 合格
41 卢珊玉 930935002010323 3 合格
42 黄银芝 930935002011137 4 合格
43 林欣 130935002013154 5 合格
44 托溪乡、斜滩镇社会事务办公室科员(03) 2 吴秋燕 930935003010676 1 合格
45 夏丽秋 930935003012221 2 怀孕延迟体检
46 南阳镇、清源镇新屯子打造办科员(04) 2 王彬 930935004010750 1 合格
47 王玉娟 930935004011780 2 合格
48 大安乡、坑底乡、竹管垅乡社会事务办公室科员(05) 3 蔡翔 930935005011573 1 合格
49 姚志轩 930935005010571 2 合格
50 陈静雯 930935005012016 3 合格
51 平溪镇、犀溪镇、芹洋乡综治办科员(06) 3 肖正锦 930935006011063 1 合格
52 王林清 130935006011038 2 合格
53 蔡海燕 930935006010701 3 合格
54 中共寿宁县斜滩镇委员会(09352) 新屯子打造办科员(01) 1 郭文曦 930935201011245 1 合格
55 新屯子打造办科员(02) 1 何晏雄 930935202012213 1 合格
56 党政办科员(03) 1 于禄生 430935203012129 1 合格
57 中共寿宁县南阳镇委员会(09353) 党政办科员(01) 1 卢健鹏 130935301010871 1 合格
58 综治办公室科员(02) 1 叶宇婷 930935302010902 1 合格
59 新屯子打造办科员(03) 1 蔡金辉 930935303010769 1 合格
60 中共寿宁县武曲镇委员会(09354) 党政办科员(01) 1 陈廉 130935401013759 1 合格
61 中共福安市纪律检查委员会、福安市监察委员会(09401) 科员(01) 1 朱珍珍 910940101010082 1 合格
62 福安市国民法院(09423) 法官助理(01) 1 刘昕莹 910942301051163 1 合格
63 司法警察(02) 1 蔡镒骏 350942302050056 1 合格
64 中共福安市城阳镇委员会(09454) 党政办科员(01) 1 袁韵晶 130945401014403 1 合格
65 中共福安市甘棠镇委员会(09455) 党政办科员(01) 1 林舒 930945501011655 1 合格
66 中共福安市晓阳镇委员会(09457) 社会事务办公室科员(01) 1 阮小燕 930945701010156 1 合格
67 中共福安市上白石镇委员会(09458) 党政办科员(01) 1 苏函 930945801011224 1 合格
68 中共福安市潭头镇委员会(09466) 经济睁开办公室科员(01) 1 刘昕珏 930946601011250 1 合格
69 中共福安市社口镇委员会(09467) 党政办科员(01) 1 林晓燕 930946701011719 1 合格
70 中共福安市松罗乡委员会(09469) 党政办科员(01) 1 施宇 930946901010793 1 合格
71 中共福安市罗江街道工作委员会(09470) 党政办科员(01) 1 叶楠 930947001010004 1 合格
72 中共柘荣县纪律检查委员会、柘荣县监察委员会(09501) 科员(01) 1 林国荣 910950101011360 1 合格
73 科员(02) 1 郑玉霞 410950102012840 1 放弃体检
74 刘奶兴 910950102011373 2 递补体检合格
75 柘荣县国民检察院(09522) 财政科员(01) 1 汪素清 110952201061180 1 合格
76 柘荣县国民法院(09523) 法官助理(01) 1 刘志坚 910952301051592 1 合格
77 法官助理(02) 1 林梦杰 910952302051129 1 合格
78 书记员(03) 1 黄忻 910952303050295 1 合格
79 政工科员(04) 1 占柳霞 910952304050912 1 合格
80 财政科员(05) 1 王影 910952305050436 1 合格
81 共青团柘荣县委员会(09526) 科员(01) 1 彭宇哲 910952601080410 1 合格
82 科员(02) 1 苏京昭 910952602080908 1 合格
83 柘荣县红十字会(09546) 科员(01) 1 易媚 910954601081408 1 合格
84 中共福鼎市纪律检查委员会、福鼎市监察委员会(09601) 党风政风监督室科员(01) 1 陈菲菲 910960101010666 1 合格
85 纪检监察室科员(02) 1 陈是 910960102011509 1 合格
86 福鼎市国民法院(09623) 文秘科员(01) 1 郑鸿善 910962301050979 1 合格
87 文秘科员(02) 1 巫友丽 910962302050682 1 合格
88 法官助理(03) 1 曾瑞正 110962303050579 1 合格
89 法官助理(04) 1 高超 910962304050719 1 合格
90 霞浦县国民检察院(09722) 检察官助理(01) 1 叶晶晶 910972201061728 1 合格
91 霞浦县国民法院(09723) 文秘科员(01) 1 叶靖雯 910972301051562 1 合格
92 法官助理(02) 1 曹伊健 410972302050280 1 合格
93 法官助理(03) 1 陈圆圆 410972303053645 1 合格
94 霞浦县计划生育协会(09737) 办公室科员(01) 1 林晓月 510973701080823 1 合格
95 霞浦县州里党委(09750) 三沙镇、牙城镇党政办科员(01) 2 薛成龙 930975001011394 1 合格
96 陈妙玲 130975001011587 2 合格
97 柏洋乡、下浒镇、海岛乡党政办科员(02) 3 苏思楠 130975002011566 1 合格
98 卓方圆 930975002011448 2 合格
99 林庆泓 930975002010463 3 合格
100 中共霞浦县盐田畲族乡委员会(09758) 财政科员(01) 1 郭崇韬 930975801010711 1 合格
101 中共霞浦县溪南镇委员会(09759) 财政科员(01) 1 杜旭晓 930975901010111 1 合格
102 中共霞浦县沙江镇委员会(09760) 党政办科员(01) 1 郑宇朝 930976001011720 1 合格
103 党政办科员(02) 1 王同英 930976002010126 1 合格
104 中共霞浦县下浒镇委员会(09762) 党政办科员(01) 1 吴舒适 930976201010876 1 合格
105 宁德市蕉城区司法局(18911) 蕉南司法所科员(01) 1 林超 911891101030514 1 合格
106 漳湾司法所科员(02) 1 卓烨 911891102031302 1 复检合格
107 蕉北司法所科员(03) 1 郑宇 151891103031857 1 合格
108 赤溪司法所科员(04) 1 胡玉琳 911891104030394 1 合格
109 古田县公安局(19007) 巡特警反恐大队科员(01) 1 孙滨滨 961900701100330 2 合格
110 巡特警反恐大队科员(02) 1 陈琴 161900702100350 1 合格
111 丛林分局科员(05) 1 苏达阳 361900705100225 1 合格
112 古田县州里国民政府(19070) 杉洋镇、吉巷乡、平湖镇、凤埔乡、黄田镇国民政府科员(01) 5 阮靖雯 131907001030497 1 合格
113 汪林颖 131907001030199 2 合格
114 林虹 331907001030010 3 怀孕延迟体检
115 吴凡 131907001030261 4 合格
116 陈雨 131907001030444 5 复检合格
117 卓洋乡国民政府科员(02) 1 黄财樑 951907002030512 1 合格
118 城东街道做事处科员(03) 1 张漪 131907003030259 1 合格
119 吉巷乡国民政府经济睁开办公室科员(04) 1 谢柳桃 931907004030376 1 怀孕延迟体检
120 古田县州里国民政府(19070) 水口镇国民政府经济睁开办科员(05) 1 黄晶晶 131907005030990 1 怀孕延迟体检
121 大甲镇国民政府科员(06) 1 黄燕 931907006030820 1 合格
122 古田县州里国民政府(19070) 水口镇国民政府科员(07) 1 何佳宁 131907007030781 1 合格
123 黄田镇国民政府科员(08) 1 曹佳楠 131907008030610 1 复检合格
124 凤埔乡国民政府科员(09) 1 叶风娜 131907009030552 1 合格
125 凤都镇国民政府经济睁开办公室科员(10) 1 鲍燊 131907010030133 1 合格
126 平湖镇国民政府科员(11) 1 林倩 131907011030170 1 合格
127 杉洋镇国民政府科员(12) 1 张惠 931907012030307 1 合格
128 鹤塘镇、水口镇国民政府科员(13) 2 李倩 931907013030520 1 合格
129 魏灵堃 131907013030857 2 复检合格
130 屏南县公安局(19107) 寿山派出所科员(01) 1 张忠贵 921910701100266 2 合格
131 煕岭派出所、丛林分局代溪丛林派出所科员(02) 2 张晓峰 921910702100032 1 合格
132 林晨 921910702100100 2 合格
133 丛林分局古峰丛林派出所科员(03) 1 陈子豪 161910703100394 1 合格
134 丛林分局双溪丛林派出所科员(04) 1 陈祥柘 161910704101366 1 合格
135 周宁县公安局(19207) 刑侦大队科员(法医职位)(01) 1 曾国琰 151920701100988 1 合格
136 刑侦大队科员(02) 1 陈俊 361920702100294 1 合格
137 看守所科员(03) 1 吴晔昕 161920703100005 1 合格
138 玛坑派出所科员(04) 1 阙芳平 961920704100075 2 合格
139 周宁县司法局(19211) 咸村司法所科员(01) 1 李成斌 911921101030305 1 合格
140 李墩司法所科员(02) 1 林慧龙 911921102031028 1 合格
141 寿宁县公安局(19307) 批示情报中央科员(01) 1 范文飞 921930701100128 1 合格
142 法制大队科员(02) 1 吴世伟 921930702100182 1 合格
143 交警大队科员(03) 1 连辉 921930703100328 1 合格
144 交警大队科员(04) 1 陈杨航 921930704100340 1 合格
145 网安大队科员(收集平安解决职位)(05) 1 曾建光 951930705100798 1 复检合格
146 丛林分局景山丛林派出所科员(06) 1 肖伟鑫 561930706100430 1 复检合格
147 寿宁县司法局(19311) 下层股科员(01) 1 张清 911931101030004 1 合格
148 清源司法所科员(02) 1 郭雯捷 911931102030397 1 合格
149 南阳司法所科员(03) 1 吴宗章 911931103030283 1 合格
150 凤阳司法所科员(04) 1 陈蔚荣 951931104030852 1 放弃体检
151 魏模杰 151931104031678 2 递补体检合格
152 福安市公安局(19407) 坂中派出所科员(01) 1 范琴玉 921940701100028 1 合格
153 批示情报中央科员(收集平安解决职位)(02) 2 汤淋辉 921940702100295 1 合格
154 陈诚 921940702100122 2 合格
155 范坑派出所科员(03) 1 陈晨 961940703100039 1 合格
156 溪尾派出所科员(04) 1 冯燕文 921940704100223 1 合格
157 松罗派出所科员(05) 1 郑炜亮 921940705100225 1 合格
158 柘荣县公安局(19507) 纪委监察室科员(01) 1 吴雨耀 961950701100183 2 合格
159 州里派出所科员(02) 1 林志平 161950702100958 1 复检合格
160 刑事侦查大队科员(03) 1 王志民 961950703100052 1 合格
161 州里派出所科员(04) 1 姚智锋 961950704100156 1 合格
162 柘荣县司法局(19511) 科员(01) 1 王茜 911951101031686 1 合格
163 东源司法所科员(02) 1 陈晓璐 911951102030951 1 合格
164 柘荣县州里国民政府(19570) 富溪镇、楮坪乡国民政府社会事务办科员(01) 2 赵聪聪 931957001030366 1 合格
165 刘章昭 931957001030239 2 合格
166 英山乡国民政府卫生和计划生育办公室科员(02) 1 吴思号 931957002030606 1 合格
167 福鼎市公安局(19607) 沙埕派出所科员(01) 1 朱成江 921960701100291 1 合格
168 店下派出所科员(02) 1 王庭钧 921960702100170 1 合格
169 前岐、贯岭派出所科员(03) 2 林星星 921960703100131 1 合格
170 蔡斯福 321960703100484 2 合格
171 点头派出所科员(04) 1 陈婷婷 121960704100107 1 合格
172 福鼎市州里国民政府(19670) 太姥山镇、店下镇国民政府科员(01) 2 林鸿渊 931967001030232 1 合格
173 林梦娴 931967001030342 2 合格
174 管阳镇、前岐镇国民政府科员(02) 2 王璜玮 131967002030621 1 合格
175 林珊珊 931967002030177 2 合格
176 沙埕镇国民政府科员(03) 1 林涵 951967003030264 1 合格
177 白琳镇国民政府新屯子打造办公室科员(04) 1 袁思瑾 451967004030178 1 合格
178 磻溪镇国民政府科员(05) 1 姚玲琴 931967005030473 1 合格
179 前岐镇国民政府新屯子打造办科员(06) 1 吕淑娟 931967006030328 1 合格
180 佳阳畲族乡国民政府科员(07) 1 丁晗春 431967007030169 1 合格
181 店下镇国民政府科员(08) 1 王军 131967008030432 1 合格
182 霞浦县公安局(19707) 刑事侦查大队科员(法医职位)(01) 1 陈学霖 351970701100900 1 合格
183 收集平安大队科员(收集平安解决职位)(02) 1 夏华升 951970702100407 2 合格
184 水门派出所科员(03) 1 吴晨颖 921970703100050 1 复检合格
185 霞浦县司法局(19711) 海岛司法所科员(01) 1 叶钦宏 911971101030049 1 合格
186 宁德市公安局(19807) 蕉城分局洪口派出所科员(01) 1 陆思名 161980701100604 1 放弃体检
187 张思诚 961980701100123 2 递补体检合格
188 蕉城分局赤溪派出所科员(02) 1 魏宇翔 361980702100127 1 合格
189 蕉城分局刑侦大队科员(03) 1 张贵诚 561980703100284 1 合格

附件下载

相干文章
申慱管理网手机版|澳门太阳城官网|申慱娱乐官方网站|申慱娱乐官方网站|菲律宾申慱官方网站|星汇棋牌 |